Resultados completos XCM e DH
29/11/2011 18:49
Resultado XCM
Colocação | Numeral | Nome | UF | Tempo | Categoria |
1 | 4 | Wolfgan | RJ | 02:15:41 | Elite |
2 | 1 | Claudio Roberto | RJ | 02:15:42 | Elite |
3 | 3 | Luiz Felipe Matos | RJ | 02:21:13 | Elite |
4 | 8 | Marcelo Gil | RJ | 02:37:13 | Elite |
5 | 7 | Alexandre da Silva Fernades | RJ | 02:41:34 | Elite |
6 | 6 | Fabio Dias | RJ | 04:03:08 | Elite |
1 | 101 | Fernanda | RJ | 03:53:36 | Feminino |
2 | 102 | Alessandra de Souza | RJ | 04:11:23 | Feminino |
1 | 42 | Ariell Antares | RJ | 02:33:30 | Sub-23 |
2 | 40 | Breno | RJ | 03:05:16 | Sub-23 |
1 | 22 | Raphael Magalhaes | RJ | 02:37:14 | Sub-30 |
2 | 21 | Marcelo Gomes | RJ | 03:23:12 | Sub-30 |
1 | 85 | Anderson T. Nunes | RJ | 02:21:11 | Master A1 |
2 | 90 | Lucio H. de Oliveira | RJ | 02:24:45 | Master A1 |
3 | 86 | Franklin J. Lima | RJ | 02:33:57 | Master A1 |
4 | 84 | Enzo | RJ | 03:10:46 | Master A1 |
1 | 110 | Carlos de Medeiros | RJ | 02:59:40 | Master A2 |
2 | 111 | Marcos Juliano | RJ | 03:10:20 | Master A2 |
1 | 132 | Roney Antunes | RJ | 02:32:42 | Master B1 |
2 | 123 | José Ronald Pimentel | RJ | 02:33:33 | Master B1 |
3 | 133 | Alessandro | RJ | 03:23:06 | Master B1 |
4 | 130 | Claudio | RJ | 04:04:01 | Master B1 |
1 | 151 | José Guilherme | RJ | 03:07:51 | Master B2 |
2 | 155 | Laerson F da Silva Junior | RJ | 03:22:54 | Master B2 |
3 | 154 | Mariso Edson Slomão | RJ | 03:54:54 | Master B2 |
4 | 152 | Daudoninho Cabral | RJ | 04:10:13 | Master B2 |
1 | 161 | Sergey Portes | MG | 03:39:46 | Master C1 |
1 | 61 | Marcelli Funchal | RJ | 03:11:10 | Juvenil |
2 | 60 | Ramon Teixeira | RJ | Juvenil | |
1 | 62 | João Pedro | RJ | 04:10:11 | Inf. Juvenil |
Resultado DH
Colocação | Geral | Nº | Nome - Rigida | Tempo | Diferença Geral |
1 | 14 | 161 | FRANCISCO MUNIZ | 03:32,4 | 00:42,4 |
2 | 22 | 169 | CAIO HENRIQUE PEREIRA | 03:44,7 | 00:54,7 |
3 | 25 | 180 | LEANDRO DE SOUZA | 04:01,6 | 01:11,6 |
4 | 27 | 179 | GUILHERME ANDRADE | 04:03,3 | 01:13,3 |
5 | 28 | 155 | LUCAS COELHO | 04:06,1 | 01:16,1 |
6 | 30 | 153 | BRUNO DA SILVA | 04:10,9 | 01:20,9 |
7 | 31 | 160 | LORRAM MEDEIROS | 04:11,1 | 01:21,1 |
8 | 33 | 152 | MATHEUS ROQUE | 04:12,6 | 01:22,6 |
9 | 40 | 154 | YARGO LIMA | 04:41,7 | 01:51,7 |
10 | 42 | 162 | RAFAEL GUIMARÃES | 04:53,1 | 02:03,1 |
11 | 43 | 157 | VINICIUS CORRÊA | 05:01,0 | 02:11,0 |
12 | 44 | 156 | FELIPE FERREIRA | 05:02,4 | 02:12,4 |
13 | 45 | 151 | RODRIGO SOUZA | 05:03,0 | 02:13,0 |
14 | 46 | 174 | LAERTE JUNIOR | 05:18,4 | 02:28,4 |
15 | 47 | 158 | DIEGO CRUZ | 05:37,3 | 02:47,3 |
16 | 50 | 171 | PATRICK ALBERNAZ | 05:52,5 | 03:02,5 |
17 | 71 | 163 | BRUNO DA SILVA | ||
Colocação | Geral | Nº | Nome - Juvenil | Tempo | Diferença Geral |
1 | 29 | 87 | CAIO GOBBI | 04:10,3 | 01:20,3 |
2 | 34 | 96 | MANOEL DE SOUZA | 04:13,5 | 01:23,5 |
3 | 36 | 89 | RAPHAEL POYARES | 04:23,0 | 01:33,0 |
4 | 52 | 92 | IGOR BRASIL | 06:02,4 | 03:12,4 |
5 | 53 | 90 | LUCAS DIAS | 06:17,2 | 03:27,2 |
6 | 54 | 91 | ROBERT GUILLEMETTE | 06:25,7 | 03:35,7 |
7 | 55 | 88 | LUCIANO FERREIRA | 07:28,8 | 04:38,8 |
8 | 57 | 86 | LEONARDO CAMPOS | ||
9 | 67 | 95 | MAURILIA VAMES | ||
10 | 68 | 99 | MURILO GOMES | ||
11 | 69 | 100 | FELIPE SOUZA | ||
Colocação | Geral | Nº | Nome - Master B | Tempo | Diferença Geral |
1 | 49 | 137 | EDGAR BARROS | 05:46,6 | 02:56,6 |
Colocação | Geral | Nº | Nome - Master A | Tempo | Diferença Geral |
1 | 3 | 117 | BRUNO BAETA | 03:01,9 | 00:11,9 |
2 | 5 | 113 | THEO DUARTE | 03:07,0 | 00:17,0 |
3 | 11 | 500 | CARLOS EUGENIO | 03:21,0 | 00:31,0 |
4 | 19 | 112 | FELIPE DE SANTANA | 03:40,6 | 00:50,6 |
5 | 70 | 120 | FRANCISCO LUIZ | ||
Colocação | Geral | Nº | Nome - Junior | Tempo | Diferença Geral |
1 | 8 | 67 | LUCAS OPPELT | 03:14,4 | 00:24,4 |
2 | 12 | 85 | BERNARDO ZAMBELLI | 03:30,2 | 00:40,2 |
3 | 16 | 64 | JOÃO PEDRO | 03:35,2 | 00:45,2 |
4 | 17 | 65 | OSVALDO DA SILVA | 03:36,2 | 00:46,2 |
5 | 20 | 66 | GUSTAVO GESSER | 03:42,6 | 00:52,6 |
6 | 23 | 70 | JOÃO LUIZ BARBOSA | 03:57,3 | 01:07,3 |
7 | 24 | 61 | YURI RAMOS | 04:00,0 | 01:10,0 |
8 | 32 | 77 | JOZICLEYTON MARTINS | 04:11,7 | 01:21,7 |
9 | 39 | 74 | KEWELLY DE SOUZA | 04:40,4 | 01:50,4 |
10 | 41 | 71 | LEONARDO SIQUEIRA | 04:52,5 | 02:02,5 |
11 | 51 | 62 | ARTUR QUEIROZ | 05:59,5 | 03:09,5 |
12 | 56 | 69 | BRUNO DORNELLES | 07:34,7 | 04:44,7 |
13 | 64 | 63 | DIOGO MONNERAT | ||
14 | 65 | 68 | GUSTAVO EBBO | ||
15 | 66 | 80 | PABLO DANTAS | ||
Colocação | Geral | Nº | Nome - Expert | Tempo | Diferença Geral |
1 | 6 | 47 | DYEGO BATISTA | 03:09,8 | 00:19,8 |
2 | 9 | 44 | GABRIEL MORAES | 03:15,1 | 00:25,1 |
3 | 13 | 38 | LUIZ NEPOMUCENO | 03:31,5 | 00:41,5 |
4 | 15 | 39 | ALLAN TEDESCO | 03:34,7 | 00:44,7 |
5 | 18 | 40 | ANDRE VELLINHA | 03:37,8 | 00:47,8 |
6 | 21 | 37 | JEFFERSON DE ASSIS | 03:43,4 | 00:53,4 |
7 | 26 | 46 | NESTOR VIDAL | 04:02,8 | 01:12,8 |
8 | 35 | 42 | CAIO RUDÁ | 04:21,9 | 01:31,9 |
9 | 37 | 48 | RALF DANTAS | 04:35,3 | 01:45,3 |
10 | 38 | 41 | AMAURY ERTHAL | 04:35,5 | 01:45,5 |
11 | 60 | 36 | MAYCON CASSIBE | ||
12 | 61 | 43 | RAMON ALVES | ||
13 | 62 | 45 | JOÃO GABRIEL | ||
14 | 63 | 54 | TIAGO DA SILVA | ||
Colocação | Geral | Nº | Nome - Elite | Tempo | Diferença Geral |
1 | 1 | 2 | MARCO FIDALGO | 02:50,0 | 00:00,0 |
2 | 2 | 1 | DIEGO KNOB | 03:00,6 | 00:10,6 |
3 | 4 | 11 | THOMAS SILVA OLIVEIRA | 03:04,9 | 00:14,9 |
4 | 7 | 8 | MARCOS LIRA | 03:13,0 | 00:23,0 |
5 | 10 | 25 | TIAGO FARINELLE | 03:17,5 | 00:27,5 |
6 | 48 | 3 | GUILHERME RENKE | 05:42,4 | 02:52,4 |
7 | 58 | 5 | FREDERICO GADONI | ||
Colocação | Geral | Nº | Nome - Feminino | Tempo | Diferença Geral |
1 | 59 | 26 | ALANA DIAS MARTINS |
Agradecemos a presença de todos!